离婚

提问时间: 2013-11-11 16:07:11

我跟妻子协议离婚已经3个月了,约定孩子由她抚养,房子归她,我每月支付抚养费800元,我现在后悔了,还能要回房子吗?

回答者专区

  • 王文明

    您好,根据婚姻法解释二第九条:男女双方协议离婚后一年内就财产分割问题反悔,请求变更或者撤销财产分割协议的,人民法院应当受理。人民法院审理后,未发现订立财产分割协议时存在欺诈、胁迫等情形的,应当依法驳回当事人的诉讼请求。能否要求重新分割就看您后悔的具体事由,及达成协议时是否存在欺诈、胁迫。

    (回复时间:2013-11-13

实名回复

手机号:
  点击此处获取手机确认码 手机验证码:

中国人民政治协商会议黑龙江委员会办公厅主办
2009- 版权所有 黑ICP备11003656号